iluki.ru

За три месяца 2017 года на территории Псковской области на объектах и в жилом секторе зарегистрировано 178 пожаров

За 3 месяца 2017 года на территории Псковской области на объектах и в жилом секторе зарегистрировано 178 пожаров, которыми нанесен прямой материальный ущерб в размере 17 млн. 253 тыс. рублей. На пожарах погибло 24 человека из них 2 ребенка. В результате пожаров получили травмы 15 человек.

В городах и райцентрах области зарегистрировано 82 пожара, которыми причинен прямой материальный ущерб в размере 5 млн. 960 тыс. рублей. Погибло 8 человек.

В сельской местности за текущий период зарегистрировано 96 пожаров, материальный ущерб от которых составил 11 млн. 293 тыс. рублей. На пожарах погибло 16 человек, из них 4 человека в нетрезвом виде. На пожарах спасено 14 человек.

Одновременное снижение количества пожаров и числа погибших при них людей отмечено в Гдовском, Невельском, Плюсском, Порховском, Псковском и Себежском районах.

Рост количества пожаров и гибели людей на них наблюдается в Дновском, Куньинским, Палкинском и Усвятском районах.

Основная доля пожаров и ущерба от них зарегистрированы в жилом секторе, где за 2017 год зарегистрирован 131 пожар с прямым материальным ущербом 13 млн. 359 тыс. рублей. На пожарах в жилом секторе погибло 23 человека от общего числа погибших, 1 человек погиб при пожаре на предприятии.

Основными причинами пожаров в жилом секторе явились: неосторожное обращение с огнем – 29 случаев; нарушение правил при устройстве и эксплуатации электрооборудования – 40; нарушение правил устройства и эксплуатации печи – 41; поджоги – 11; на транспорте – 1; газовое оборудование – 2; прочие – 7.

За 2017 год по Псковской области пожарами уничтожено: 65 строений, 5,007 тыс. кв. м площадей, 13 ед. автотранспорта.

На пожарах спасено: 116 человек; на 39 млн. 952 тыс. рублей материальных ценностей, 210 строений, 18 ед. автотранспорта.

Основной причиной гибели людей по-прежнему является неосторожное обращение с огнем –13 человек или 54,17% от общего числа погибших. По вине лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, произошло 8 пожаров, материальный ущерб от которых составил 610 тыс. рублей.

iluki.ru по информации пресс-службы ГУ МЧС по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top