За девять месяцев 2017 год в городе Великие Луки произошло 1199 дорожно-транспортных происшествий, за аналогичный период прошлого года – 1267, из них в 57 ДТП были ранены или погибли люди. В результате произошедших дорожно-транспортных происшествий, 69 человек получили ранения различной степени тяжести, погиб 1 человек.
Как показывает проведенный в ГИБДД анализ, основным видом учетных ДТП, по прежнему остается наезд на пешеходов, их зарегистрировано – 26, в 2016г за аналогичный период – 30, из которых по вине самих пешеходов произошло – 9 ДТП.
Роста дорожно-транспортных происшествий с участием детей не наблюдается, за девять месяцев 2017 года произошло 10 дорожно-транспортных происшествий в которых пострадало 11 детей в возрасте до 16 лет, за аналогичный период 2016 года таких автоаварий было зарегистрировано 14, в которых пострадало 15 детей.
В городе Великие Луки, за девять месяцев текущего года сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено и пресечено 14645 нарушений ПДД РФ, задержано 262 водителя, управляющих транспортным средством, в состоянии опьянения и выявлено 47 фактов повторного управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения.
Для стабилизации дорожной обстановки личным составом подразделения, с привлечением внештатных сотрудников полиции по линии ГИБДД, проведено 33 оперативно-профилактических мероприятия, в ходе проведения которых организовано и проведено 80 мероприятий по массированной отработке отдельных видов нарушений ПДД группами нарядов ДПС, при проведении, которых выявлено большое количество грубых нарушений правил дорожного движения. Сотрудниками отдела ГИБДД за девять месяцев 2017 года год было задержано и доставлено в дежурную часть полиции города 153 лица по подозрению в совершении преступлений и за совершение преступлений, задержано 53 водителя скрывшихся с места ДТП.
iluki.ru по информации Начальника ОГИБДД ОМВД России по г. Великие Луки майора полиции А. С. Калинина
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.