Депутатский корпус регионального парламента поддержал законодательную инициативу Псковской городской Думы и дополнил областное законодательство новыми составами административных правонарушений за надругательство над государственной символикой Псковской области и символикой муниципальных образований.
Использование гимна, флага и герба области в нарушение требований, установленных законодательством региона, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трёх тысяч рублей, на должностных лиц – от трёх тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
В случае надругательства над официальными символами региона наказание более суровое: максимальный штраф достигает 15 тысяч рублей.
Аналогичные меры ответственности предусмотрены за незаконные действия в отношении символики муниципальных образований области, сообщат sobranie.pskov.ru
iluki.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.