iluki.ru

За незаконную зимнюю рыбалку россиян хотят штрафовать

За незаконную зимнюю рыбалку россиян хотят штрафовать - 2025-02-14 19:35:00 - 2

Рыбаков, которых предупреждали о рисках, могут обязать компенсировать затраты на эвакуацию в пятикратном размере. Ввести в России штрафы для граждан за незаконную зимнюю рыбалку в интервью RT предложил руководитель движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов.

По мнению общественника, сферу следует регулировать, возможно, лицензировать. Нужно выявлять места, где зимняя рыбалка опасна, и вводить запреты. Курдесов подчеркнул, что на спасение любителей зимней рыбалки тратятся огромные деньги, а специалисты подвергают свои жизни опасности.

При этом глава движения отметил, что наказывать рублем следует только тех, кто знал об опасности выхода на лед. К примеру, запрет выхода на водоемы сейчас действует в Псковской области. Если бы соответствующий закон действовал, а житель Великих Лук отправился на рыбалку и провалился в воду, его могли бы заставить компенсировать траты на спасательную операцию в пятикратном размере.

iluki.ru
14.02.2025/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top