Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении одного из сотрудников УЭБиПК УМВД по Кировской области, по статье УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере за совершение действий, входящих в служебные полномочия и бездействия, в пользу взяткодателя». Об этом информирует региональное СУ СКР.
По данным областного УФСБ, местному предпринимателю за 16 млн 200 тысяч рублей предложил свое покровительство сотрудник УЭБиПК УМВД Кировской области. Было установлено, что он пообещал не проводить процессуальные проверки в отношении предпринимателя, не направлять материалы и заявления о возбуждении уголовных дел, а также принимать решения об отказе в возбуждении уголовных дел в случае поступления соответствующих сообщений. На данное предложение предприниматель согласился.
«В июне 2016 года подозреваемый получил часть указанной взятки в сумме 1 миллион 200 тысяч рублей. 9 марта 2017 года около 21 часа он получил от предпринимателя оставшуюся часть взятки в сумме 15 миллионов рублей. После передачи денежных средств он был задержан», – сообщает региональный следственный комитет СКР.
В настоящее время взяточник доставлен следователям. О заключении бывшего сотрудника полиции под стражу ходатайствует следователь по особо важным делам. Расследование уголовного дела продолжается.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.