Судебным следствием установлено, что в период марта-апреля 2019 года, подсудимый 42-летний мужчина, находясь в алкогольном опьянении по месту жительства в п. Мелиораторов Великолукского района, в ходе ссор и конфликтов по бытовым мотивам неоднократно избивал свою 69-летнюю мать, причиняя ей физическую боль и страдания.
Приговором Великолукского районного суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, в виде причинения средней тяжести и тяжкого вреда здоровью).
С учетом позиции государственного обвинения, данных о личности подсудимого, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, судом ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком на 1 год, сообщил iLuki.ru старший помощник прокурора Великолукского района О.В. Чередниченко.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.