iluki.ru

За время работы оперативного информационного центра операторы обработали более 1,2 тыс звонков по вопросам распространения коронавируса

За время работы круглосуточного оперативного информационного центра операторы из числа волонтеров обработали более 1,2 тыс звонков, связанных с ситуацией с коронавирусной инфекцией нового типа. Об этом доложил руководитель Управления информационной политики региональной Администрации Сергей Новохатка во время заседания оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19, которое состоялось в воскресенье, 29 марта, под руководством Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

Большинство обращений на номера 8 (800) 444-10-41 и 8 (8112) 299–003 поступило от жителей региона, вернувшихся из иностранных государств с неблагоприятной эпидемической обстановкой (442 обращения). Об эпидемической обстановке в регионе были проинформированы порядка 370 обратившихся. Около 160 звонков касались работы в рамках новых ограничительных мер предприятий и организаций.

Помимо информирования жителей региона волонтеры обработали порядка 30 заявок от пожилых граждан на покупку и доставку продуктов и лекарств. «При необходимости операторы могут перенаправлять звонки жителей региона в профильные Комитеты, а также на „горячую линию“ Роструда, волонтерскую „горячую линию“ акции „Мы вместе“, на телефон 112 при необходимости оказания психологической помощи», — отметил Сергей Новохатка.

Также действуют официальные группы оперативного штаба в социальной сети «Вконтакте» «COVID-19. Псковская область», одноименный телеграмм-канал, а также ресурс стопкоронавирус.псков.рф. Здесь в круглосуточном режиме публикуется достоверная информация об эпидемической обстановке в регионе, а также другая актуальная информация и нормативно-правовые акты.

По итогам доклада Глава региона поручил проработать вопрос расширения возможности для приема звонков по телефонам оперативного информационного центра, а также разработке новых памяток для операторов и организации четкой и оперативной работы по взаимодействию с профильными Комитетами.

Дополнительным поручением стало широкое информирование населения о запрете выхода в лес, а также разведения костров в связи с установленными на территории Псковской области пожароопасным сезоном и противопожарным режимом. При выявлении нарушения соответствующих постановлений, а также ограничительных мер на проведение массовых мероприятий, необходимо сообщить на единый экстренный номер 112.

iluki.ru

iluki.ru
30.03.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top