iluki.ru

Валерий Астраханцев рассказал о работе предприятий ЖКХ в Великих Луках

В сфере ЖКХ не бывает работы, которую можно отложить на потом. Необходимо постоянно уделять внимание поддержке в надлежащем состоянии всех общественных и дворовых территорий, многим другим направлениям деятельности. О текущей, плановой работе предприятий жилищно-коммунального хозяйства города на ближайший период рассказал и.о. первого заместителя главы Администрации Великих Лук Валерий Астраханцев.

– Если говорить о ежедневной работе, то наши организации, которые занимаются благоустройством и содержанием территорий, нацелены на то, чтобы проводить мониторинг складывающейся ситуации, смотреть, где на сегодняшний день необходимо провести работы по очистке территории или подсыпке песчано-соляной смесью, отрабатывать обращения граждан. По данным вопросам мы в ежедневном режиме проводим совещания в разном формате. Задача – не допустить сбоев в работе.

Сейчас сотрудники УЖКХ города готовятся к обильным снегопадам, которые, как ожидается, могут прийти на территорию Псковской области на текущей и следующей неделе. Также, как сообщил Валерий Астраханцев, на одном из недавно прошедших совещаний была обсуждена уборка мемориальных мест для проведения мероприятий, приуроченных к предстоящему Дню защитника Отечества.

– Помимо этого, каждый день смотрим за состоянием теплоснабжения домов. Отмечаются отдельные случаи, когда происходят сбои, аварийные ситуации в домах, причиной которых являются в подавляющем большинстве случаев, неполадки внутридомового оборудования. Такие сбои ликвидируются в короткий промежуток времени. Бывают и проблемы с внутриквартирным оборудованием: у кого-то стояк не протапливается, к примеру, происходит завоздушивание, или квартира угловая, и нужно изменить систему балансировки тепла в самом доме. Многоквартирный дом – это сложное инженерное сооружение. Настроить его правильное теплоснабжение, – это как настроить музыкальный инструмент, – требует знаний, опыта и времени. Но все нацелены на решение проблемы.

Валерий Александрович напомнил, что в случае, если в квартире холодные батареи, то первым делом нужно обращаться в свою управляющую компанию. Она в свою очередь должна обратиться в соответствующие службы, которые приедут и проведут необходимые работы. Кроме того, заявку примут и в УЖКХ города по телефону 3-72-51, в том числе и на бездействие управляющей организации

– Сейчас готовимся к размещению конкурсной документации по благоустройству общественных территорий по программе «Комфортная городская среда» в 2021 году, предварительно выбрано 4 территории для обустройства трёх детских площадок и одной общественной площади. Затем планируем выйти на проведение конкурсных процедур по дворовым территориям.

Кроме того, уже начата подготовка к весенне-летнему периоду, в частности, подготовка специализированной техники.

Также, практически в непрерывном режиме производится ямочный ремонт дорожного полотна – порядка ста квадратных метров дорог еженедельно. Как пояснил Валерий Астраханцев, данные ремонтные работы проводятся в первую очередь на тех участках, где ямы образовались из-за погодных условий нынешней зимы: перепадов температур и тд. Благо, что современные технологии позволяют это делать даже сейчас.

iluki.ru

iluki.ru
17.02.2021/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top