iluki.ru

В Великих Луках зарегистрировано 85 детей с подтверждённым диагнозом COVID-19

В Великих Луках зарегистрировано 85 детей с подтверждённым диагнозом COVID-19 - 2022-01-27 15:05:00 - 2

На сегодняшний день в городе Великие Луки зарегистрировано 85 детей, с подтверждённым диагнозом COVID-19. Для сравнения – неделю назад в городе было зафиксировано 34 ребёнка с диагнозом коронавирусная инфекция. Что касается сегодняшнего дня, то за последние сутки было зарегистрировано 25 детей с положительным тестом на COVID-19, днём ранее – 21 ребёнок. Такие данные были приведены на очередном заседании рабочей группы по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории города Великие Луки.

Большинство из числа заболевших коронавирусной инфекцией детей – школьники. Двое – дети до года. Кроме того, на данный момент контактными числятся 269 детей. В целом, дети болеют не тяжело. Об этом рассказала заместитель главного врача по поликлинике ГБУЗ ПО «Великолукская детская городская больница» Ольга Назимова.

Также было сообщено, что в город поступила вакцина для вакцинации от COVID-19 подростков от 12 до 17 лет и сегодня уже были сделаны прививки 6 великолукским подросткам согласно письменному заявлению родителей. Напомним, вакцинация от коронавирусной инфекции подростков от 12 до 17 лет проводится на добровольной основе по заявлениям родителей в условиях поликлиники. Для этого родители обращаются с письменным заявлением к школьному фельдшеру, который передаёт эти данные в поликлинику.

iluki.ru по информации администрации г. Великие Луки
27.01.2022/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top