iluki.ru

Железнодорожную станцию в Стругах Красных оборудуют для пассажиров-инвалидов

Псковской транспортной прокуратурой на железнодорожной станции «Струги-Красные» проведена проверка соблюдения законодательства в сфере защиты прав инвалидов, в ходе которой установлено, что ОАО «РЖД» не обеспечена доступность инвалидов и других маломобильных групп населения к зданию железнодорожного вокзала этой станции.

Так, покрытие пешеходных путей к входу в здание вокзала находится в неудовлетворительном состоянии (неровная поверхность, выбоины, провалы); отсутствует информационная мнемосхема для инвалидов по зрению и тактильная схема движения; не обеспечена контрастность фона информационных стендов в здании вокзала; входная площадка не оборудована навесом и водоотводом.

С целью обязать ОАО «РЖД» устранить выявленные нарушения Псковской транспортной прокуратурой в суд направлялось исковое заявление. Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Ход исполнения решения контролируется.

iluki.ru по информации транспортной прокуратуры

iluki.ru
26.09.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top