iluki.ru

Житель Локни признан виновным в покушении на убийство

Житель Локни признан виновным в покушении на убийство - 2023-05-23 08:35:00 - 2

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 48-летнего жителя Локнянского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Установлено, что днем 2 сентября 2022 года подсудимый находился в гостях у брата в одном из населенных пунктов Локнянского района. Используя малозначительный повод он схватил нож и ударил другого гостя в грудь, причинив ему телесное повреждение в виде проникающего ножевого ранения, после чего с места преступления скрылся. Только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив.

В ходе расследования установлено, что подсудимый ранее семь раз судим за совершение умышленных преступлений против личности и собственности.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает СК РФ Псковской области.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top