iluki.ru

Жительница Локнянского района обокрала чужой дом за три раза

Жительница Локнянского района обокрала чужой дом за три раза - 2023-02-03 09:35:00 - 2

Бежаницкий районный суд Псковской области вынес приговор 23-летней жительнице Локнянского района, обвиняемой в совершении кражи домашнего текстиля.

Судом установлено, что в октябре 2022 года подсудимая, с целью обустройства своего дома, пришла к дому потерпевшей, который ей показался заброшенным, через незапертую дверь проникла внутрь, где обнаружила, а затем тайно похитила 8 ночных занавесок, 4 тюлевые занавески, 4 покрывала, электрический чайник, которые отнесла по месту своего жительства.

Затем она взяла в сарае тачку и вернулась за диванной подушкой, паласом, 2 покрывалами, попутно взяв металлические элементы печи и кинескопный телевизор, которые также отвезла к себе домой.

После этого она вновь взяла тачку и пошла к дому потерпевшей в третий раз, по дороге встретила знакомого мужчину, которого попросила помочь перевезти вещи якобы из купленного ею дома. Мужчина, не зная о преступных намерениях подсудимой, согласился ей помочь, и они вместе забрали газовый баллон и газовую плиту, которые отвезли в сарай подсудимой. Таким образом, своими преступными действиями она причинила потерпевшей имущественный вред на общую сумму 23 000 рублей.

При определении вида и размера наказания суд учёл смягчающие обстоятельства: полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие малолетних детей, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, неоднократные извинения перед потерпевшей, сделанные в ходе судебного заседания, а также частичное возмещение имущественного ущерба.

Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

iluki.ru по информации пресс-службы судов Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top