iluki.ru

Житель Порховского района оборудовал лабораторию для изготовления наркотиков

Житель Порховского района оборудовал лабораторию для изготовления наркотиков - 2025-04-16 15:35:00 - 2

Прокурором Порховского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Порховского района, обвиняемого в совершении культивирования наркосодержащих растений в особо крупном размере и покушении на их сбыт.

В своем доме мужчина оборудовал лабораторию для изготовления наркотиков, где вырастил не менее 898 растений конопли, а также хранил с целью последующего сбыта наркотические средства общей массой более 30 кг.

С учетом позиции государственного обвинителя, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности осужденного Порховским районным судом виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет.

Стороной защиты приговор был обжалован, однако, апелляционным определением Псковского областного суда приговор Порховского районного суда оставлен без изменения.

Отбывать наказание осужденному надлежит в колонии строго режима.








iluki.ru по информации прокуратуры Порховского района

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top