iluki.ru

Жительница Стругокрасненского района предстанет перед судом за хищение венка и цветов с памятного знака и территории братского захоронения

Прокурором Стругокрасненского района утверждено обвинительное заключение в отношении 55-летней жительницы поселка Струги Красные. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

В ходе дознания установлено, что в ночь с 6 на 7 июня 2016 года обвиняемая совершила хищение 108 живых цветов, высаженных возле памятного знака в честь 515-летия поселка Струги Красные и братского захоронения «Скорбящая мать», а также венка, установленного на братском захоронении.

Похищенные цветы с венком обвиняемая планировала разместить на могилах своих родственников.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 19 Стругокрасненского района для рассмотрения по существу.

Санкция ч.1 ст.158 УК РФ предусматривает наказание до двух лет лишения свободы, сообщает прокуратура области.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top