Прокурором Стругокрасненского района утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
В ходе дознания установлено, что в апреле 2016 года подозреваемый, ранее привлекавшийся к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, не имея водительского удостоверения и находясь в состоянии опьянения, вызванном употреблением психотропных веществ, осуществлял поездки на личном автомобиле по территории п. Струги Красные, в результате чего совершил съезд в кювет, где и был обнаружен сотрудниками полиции.
Уголовное дело направлено мировому судье Стругокрасненского района для рассмотрения по существу.
Санкция ст.264.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Всего с начала 2016 года прокуратурой Стругокрасненского района в суд направлено 7 уголовных дел в отношении лиц, совершивших преступления, предусмотренные ст.264.1 УК РФ, сообщает прокуратура области.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.