Два с половиной месяца в эфире телеканала «Культура» шел проект «Большая опера». За это время молодые участники стали популярными, узнаваемыми персонами. За них болели, голосовали. И именно зрители решали, кто станет победителем четвертого сезона.
Гала-концерт состоялся на сцене Большого театра. В эфире концерт показали на день позже – понедельник был объявлен Днем траура по погибшим в авиакатастрофе.
На сцену Большого театра вышли гости «Большой Оперы»: Вероника Джиоева, Василий Ладюк, Надя Михаэль, Кристина Ополайс. За дирижерским пультом сменяли друг друга три дирижера: Сесто Куатрини, Денис Власенко, Владимир Спиваков.
Но главная интрига – кто стал победителем проекта – разрешилась лишь в конце.
Из трех певцов, вышедших в финал, а это были: Тигран Оганян из Армении, Юрий Городецкий из Белоруссии и представительница нашей страны Ксения Нестеренко – зрители активнее голосовали за Ксению. Молодая певица, впервые вышедшая на театральную сцену, и стала победительницей «Большой оперы».
Источник: tvkultura.ru
Новости по теме: В понедельник зрители «Большой оперы-2016» выберут победителя проекта (ФОТО)
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.