iluki.ru

Кремль считает некорректным разглашать имена владельцев «дворца»

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в очередной раз прокомментировал видео Алексея Навального о «дворце Путина» в Геленджике.

Представитель Кремля сообщил: эта резиденция хорошо известна, а «прямо или опосредованно» ей владеют «один или несколько» предпринимателей. Дмитрий Песков уверен: разглашать их имена Кремль не имеет права. Со словами журналистов о том, что и в расследовании Владимир Путин не называется собственником объекта, Песков не согласился. Пресс-секретарь говорит, что в видео утверждается о строительстве «дворца» именно для Путина.

Что же касается охраны объекта и якобы установленной над ним бесполетной зоны, то представитель Кремля предложил переадресовать эти вопросы Федеральным службам охраны и безопасности. «Одно дело, если бы мы действительно говорили о резиденции президента, тогда я мог бы предоставить информацию. Но поскольку это не имеет никакого отношения ни к президенту, ни к государственным резиденциям, то мы просто не можем этого сделать», - объяснил пресс-секретарь главы государства. Он также рассказал, что некоторые обращения СМИ направлены в ФСО и ФСБ, поэтому стоит дождаться комментариев этих ведомств.

На вопрос о готовности власти уточнять подробности по «дворцу» с учетом общественного резонанса пресс-секретарь главы государства ответил: «Если остаются другие вопросы, действительно, компетентные ведомства тоже, наверное, так или иначе предоставят информацию, - добавил он. - Но что касается уточнения - мы что, должны залезать в частную собственность? Как вы себе это представляете? Это же невозможно».

Кроме того, Дмитрий Песков в очередной раз заявил об отсутствии у него данных о посещении Путиным «дворца» в Геленджике, и призвал обратить внимание на другие темы.

iluki.ru
26.01.2021/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top