iluki.ru

Москва и Подмосковье раньше начнут нерабочие дни

Москва и Подмосковье раньше начнут нерабочие дни - 2021-10-21 13:02:00 - 2

Режим будет действовать в столице и ее области с 28 октября по 7 ноября. Об этом на своих сайтах написали мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор МО Андрей Воробьев.

На этот период приостанавливается деятельность сфер торговли, услуг, общественного питания, спорта, культуры, отдыха и развлечений, кинопоказа и других. Исключением станут продажи лекарств, продуктов питания и товаров первой необходимости.

Кроме того, посещение музеев и театров станет возможно только для обладателей QR-кодов.

С 8 ноября в связи с введением домашнего режима для пожилых москвичей в возрасте старше 60 лет и имеющих хронические заболевания граждан будет приостановлен льготный и бесплатный проезд в общественном транспорте. «Блокировка транспортных карт не коснется граждан, переболевших COVID-19 в течение последних шести месяцев, либо прошедших вакцинацию», — уточнил Мэр Москвы. Они будут разблокированы при вакцинации первым компонентом.

Театры и музеи, продолжат работу с обязательным использованием QR-кодов, защитных масок и 70-процентной заполняемостью помещений. С этой же даты вводится обязательное использование QR-кодов и масок при проведении концертных, развлекательных, культурных, зрелищных, спортивных и прочих мероприятий с одновременным присутствием более 500 человек. Организаторам мероприятий с числом участников менее 500 человек рекомендуется принять аналогичные решения.

iluki.ru
21.10.2021/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top