iluki.ru

Самый кринжовый выпуск кинорубрики

Самый кринжовый выпуск кинорубрики - 2023-05-18 20:05:00 - 4

Шесть сезонов канал, специализирующийся на сериалах о службе отечественных полицейских, показывает «Невского». На мой взгляд, это единственная многосерийка про ментов, которая заслуживает внимания. Проект изначально задумывался как цикл сериалов для российского и зарубежного рынка. В результате, в «Невском» есть основная сюжетная линия и второстепенные, длиной в несколько сезонов или чуть меньше.

В первую очередь, сериал, поразил меня откровенностью. Сценаристы рассказывают о коррумпированности на всех ступенях органов МВД. Нечистым на руку сотрудникам достается, но есть и герои, избегающие наказания и продолжающие совершать нечестные поступки.

Главный персонаж «Невского» в исполнении Антона Васильева, как в заправском блокбастер, самый крутой и непобедимый. Он хорошо дерется, стреляет, бегает и любим женщинами. Практически идеальны мужчина. Через неделю обсудим еще одну роль этого актера. В ней он откроется с другой стороны. Возможно, если вы смотрите обе работы, то удивитесь, насколько мой однофамилец – разноплановый артист и как умудряется не стать заложником образа.

Самый кринжовый выпуск кинорубрики - 2023-05-18 20:05:00 - 2
Самый кринжовый выпуск кинорубрики - 2023-05-18 20:05:00 - 3

Герой Дмитрия Паламарчука второстепенный, но один из ключевых. Мне кажется, он стал украшением «Невского». Когда увидел его в первых эпизодах, показалось, что актер не соответствует роли. Но постепенно артист, как и его герой, стал казаться более авторитетным, солидным человеком.

Как ни странно, все сезоны имеют захватывающий сценарий. Их смотришь на одном дыхании, но только если вам «зашло», как в моем случае.

Из минусов – колоссальное количество сериальных, НТВшных актеров. Если запомнили одного, знайте, что еще сотни раз увидите его в других подобных кинолентах.

От «Невского» не стоит ждать уровня западных или лучших отечественных сериалов. Это одна из тысячи многосериек про ментов, но с хорошим сюжетом. Сценаристы поработали отлично: нет брошенных историй, каждая доведена до логического завершения или получает продолжение в других сезонах.

Надеюсь, вы не захейтите меня в комментариях. Я люблю это сериал и надеюсь, что он закончится красиво, а не скатится в скучное, никому не нужное высасывание истории из пальца.

Возможно, среди читателей этой рубрики есть поклонники «Невского»? Если да, пишите в комментариях в VK или в Telegram. Если же еще не смотрели, но теперь планируете, поделитесь потом впечатлениями.

Возрастное ограничение 16+

Фото Kinopoisk.ru

Сергей Васильев
18.05.2023/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top