Управлением Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в рамках совместных мероприятий с правоохранительными органами Псковской области 21.11.2016 приостановлено движение автотранспортного средства государственный регистрационный номер 8231 KI-1 под управлением гражданина Республики Беларусь, проживающего в Брестской области.
При осуществлении ветеринарного контроля в грузовом отсеке автотранспортного средства выявлены уложенные навалом телятина в тушах, говядина в четвертинах и 2 полипропиленовых мешка, в которых обнаружены субпродукты говяжьи (сердце, печень, почки, легкие, язык). Маркировка (клеймо), подтверждающая безопасность и происхождение товара, отсутствует. Температура в толще мышцы на момент проведения ветеринарно-санитарного досмотра составила +5 градусов Цельсия. Ветеринарные и товаротранспортные документы на товар отсутствуют. Транспортное средство не соответствуют ветеринарно-санитарным требованиям, не оснащено холодильным оборудованием, выявлены посторонние предметы (картон, канистры).
При проведении взвешивания установлен общий вес товара – 2783,5 кг, в т.ч. 2435 кг говядины, 236, 5 кг телятины, 112 кг субпродуктов.
Товар изъят из оборота и направлен на уничтожение в ООО «Ветсанэкология» (Псковская область).
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.