Губернатор Псковской области Михаил Ведерников и генеральный директор АО «Псковский хлебокомбинат» Виктор Почернин в четверг, 15 июня, на площадке Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о реализации крупного инвестиционного проекта по развитию предприятия стоимостью 2 млрд рублей. В рамках проекта предполагается строительство многофункционального корпуса для выпуска хлебобулочных и кондитерских изделий, сообщает пресс-служба администрации региона.
Михаил Ведерников по итогам церемонии обратил внимание, что Псковский хлебокомбинат — одно из крупнейших предприятий пищевой промышленности не только Псковского региона, но и Северо-Запада. «На предприятии ведется постоянная модернизация и переоснащение самым современным оборудованием, растет ассортимент, повышается конкурентоспособность. Подписанное соглашение позволит укрепить наше эффективное и взаимовыгодное сотрудничество», — сказал Губернатор.
Строительство нового корпуса для выпуска хлебобулочных и кондитерских изделий предусматривает размещение производственных технологических линий для выпуска новых изделий, оптимизацию производственных процессов для увеличения производительности труда, организацию единого экспедиционного комплекса, оптимизацию площадей для сокращения издержек предприятия. В результате реализации проекта объем выпуска продукции планируется увеличить в 2 раза. Сейчас по производству хлебобулочной и кондитерской продукции Псковский хлебокомбинат занимает доминирующее положение в области.
Псковский хлебокомбинат был открыт в 1946 году, когда шла работа по восстановлению послевоенного Пскова. Его производственные мощности позволяют реализовать 30 тыс тонн продукции ежегодно. Действующий ассортимент включает почти 200 наименований. Продукция предприятия востребована не только в Псковской области, но и в Новгородской, Смоленской, Ленинградской областях, а также в Санкт-Петербурге и Беларуси.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.