iluki.ru

270 км дорог отремонтируют в этом году в Псковской области

270 км дорог отремонтируют в этом году в Псковской области - 2026-02-26 17:05:00 - 2

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков обсудили на рабочей встрече вопросы развития транспортной инфраструктуры региона.

Возможности президентского нацпроекта «Инфраструктура для жизни» позволят в этом году привести в нормативное состояние более 270 км региональных и межмуниципальных дорог.

Один из самых значимых объектов — ремонт участка дороги Порхов — Дно протяженностью 12 км, который связывает два райцентра с федеральной трассой Р-56.

Кроме того, продолжатся масштабные работы на межрегиональной трассе Ольша — Велиж — Усвяты — Невель, которая связывает регион с соседней Смоленской областью. Планируется обновить 13,8 км трасссы.

Также будет приведено в порядок 10 км дороги Опочка — Дубровка — граница с Республикой Беларусь, проходящей у нацпарка «Себежский».

В этом году модернизация коснется 9 мостов, в том числе через реку Кухва в Пыталовском районе. Он обеспечивает подъезд к деревням Савинцы и Носово.

Продолжается строительство и Северного обхода Пскова: масштабный проект включает четырехполосную магистраль, 2 развязки, 6 путепроводов, новый мост через Великую.

Михаил Ведерников поблагодарил Романа Новикова и всю команду Федерального дорожного агентства за поддержку проектов Псковской области и реализацию на территории региона значимых дорожных работ, которые позволяют снижать аварийность и делать поездки комфортнее и безопаснее.


iluki.ru по информации Правительства Псковской области
26.02.2026/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top