80 голубей из Литвы не пропустили через Псковскую область

Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тверской и Псковской областям в МАПП Убылинка приостановлено движение автотранспортного средства государственный регистрационный номер HFH892, в котором физическим лицом из Литвы в Москву перемещались 80 голубей породы Такла высоколетные.
Товар сопровождался ветеринарным сертификатом Литвы на экспортируемых на таможенную территорию Евразийского экономического союза зоопарковых и цирковых животных № LT0151599/L2-11343 от 26.10.2016.
При проведении ветеринарного контроля установлены следующие нарушения:
- приложение к ветеринарному сертификату № LT0151599/L2-11343 от 26.10.2016, подтверждающие данные об идентификации животных, оформлено на бумаге, не имеющей степеней защиты, идентичных тем, с использованием которых выполнен ветеринарный сертификат, сводящих к минимуму возможность фальсификации ветеринарных сопроводительных документов;
- в п. 4.5 ветеринарного сертификата, подтверждающем ветеринарные обработки, отсутствует информация о методе вакцинации против микоплазмоза, сальмонеллеза, парамиксовирусной инфекции, проведенной 14.01.2016;
- протокол исследований Национального института оценки риска продовольствия и ветеринарии от 10.10.2016, на основании которого в ветеринарном сертификате подтверждены исследования в период карантинирования, подтверждает исследования сыворотки крови 24 птиц из 80 перемещаемых. Подтверждения исследований на орнитоз и грипп 56 птиц отсутствует.
Управлением принято решение о возврате товара, оформлена декларация о возврате груза.

iluki.ru
31.10.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top