iluki.ru

Что представляет собой рецессия десны и какие стоматологические услуги популярны

Что представляет собой рецессия десны и какие стоматологические услуги популярны - 2021-11-29 13:21:56 - 2

Данный недуг является популярным и сообщает о наличии заболеваний десен. Рецессия дёсны - это опущение, оголение зубного корня в результате уменьшения количества ткани десны. Один из самых первых симптомов проявления этого недуга – высокая чувствительность зубов. Другими являются следующие: один зуб длиннее другого, наблюдается углубление возле края десны. Подробная информация о лечении недуга указана на сайте https://odintsovo-smilespa.ru/.

Чем вызывается этот недуг и как его устранить?

Рецессия десны – это неприятное явление, которое может быть вызвано следующими факторами:

· во-первых, это несоблюдение гигиены полости рта. В случае неграмотного ухода за ротовой полостью, игнорирования правила чистки зубов с использованием зубной пасты и ополаскивателей, возникает этот недуг. Это приводит к появлению гингивита, стоматита, воспалению десен в результате наличия большого количества зубного налета. Чтобы предотвратить опущение десны, необходима профессиональная гигиена полости рта.

· во-вторых, это фактор старения. С наступлением старческого периода времени теряются былые свойства десен. Они становятся мягкими, в совокупности с неправильной гигиеной полости рта, возникает рецессия десен.

· в-третьих, фактор курения, употребления алкоголя. Вещества, которые содержатся в сигаретном дыме, спирт алкоголя и другие компоненты, негативно сказываются на общем состоянии десен.

· в-четвертых, авитаминоз. Другими словами – недостатков витаминов группы С, А, В и других. В результате их существенного недостатка ткани становятся излишне «мягкими», дистрофичными.

· в-пятых, излишнее надавливание во время чистки. Различные механические повреждения могут вызывать рецессию десен. Поэтому во время ежедневной чистки зубов нужно нежно надавливать на зубную эмаль и десна.

Если игнорировать этот симптом, то это заболевание может перейти в сложную стадию с серьезными последствиями. Это будет заметно по таким проявлениям, как: отделение десны от зуба, появление «карманов», где будут собираться бактерии в большом количестве. С течением времени эта проблема будет прогрессировать – зуб начнет шататься, в конечном счете его можно будет потерять.

Опубликовано на правах рекламы
29.11.2021/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top