iluki.ru

Госдума рассказала о конфискации сбережений россиян

Госдума рассказала о конфискации сбережений россиян - 2022-02-22 18:30:00 - 2

Парламентарий ГД Николай Арефьев назвал условия, при которых государство может арестовать вклады своих граждан. По его словам, накопления населения РФ будут конфискованы при блокировке всех денежных средств России за рубежом. Об этом депутат рассказал порталу NEWS.ru.

Член Госдумы пояснил: 640 млрд долларов золотовалютных резервов России, 14 трлн рублей Фонда национального благосостояния, а также капитал олигархов в размере 470 млрд долларов хранятся за рубежом. Если европейские страны или США введут против Москвы санкции, запретят обмен валюты и отключат страну от SWIFT, у правительства не будет другого выхода, кроме как наложить арест на все вклады россиян, чтобы спасти ситуацию.

Николай Арефьев уточнил, что в банках хранятся 60 трлн рублей российских граждан. Отвечая на вопрос, можно ли будет вернуть арестованные накопления, депутат напомнил про возвращение советских вкладов, которые «сгорели» в 1990 году. Их использовали для финансирования госбюджета в эпоху перестройки с выплатой процентов, которые были гораздо ниже уровня инфляции. По словам парламентария, пройдет пять поколений прежде, чем правительство рассчитается с населением. К тому времени все средства будут «съедены» инфляцией.

iluki.ru
22.02.2022/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top