iluki.ru

Как интерьер влияет на развитие ребенка

Как интерьер влияет на развитие ребенка - 2021-07-09 18:00:00 - 2

Правильно обустроенная детская комната поможет развивать творческие способности и сформировать гармоничную личность.

Цвет

Перед началом ремонта многие родители задумываются над выбором цветовых решений. Это правильно, ведь одни оттенки навевают тоску, а другие воодушевляют. Главное правило — не переборщить с цветом и не сделать комнату слишком скучной. Лучше, если стены будут в пастельных тонах, а яркими останутся лишь предметы декора или элементы мебели.

Важно подобрать цвета так, чтобы они не мешали учебе, играм и сну. При этом непременно поинтересуйтесь мнением ребенка, но предложите выбор. Например, между синим и фиолетовым. Учитывайте также его характер. Гиперактивного малыша будет непросто утихомирить в комнате с красными деталями, а спокойного – растормошить в помещении с синим декором.

Мебель

Дети многое проверяют на прочность: раскачиваются на стульях, прыгают на кровати, разбирают содержимое шкафов. Это часть взросления. Важно выбрать мебель, которая выдержит все эксперименты. Она должна быть практичной, функциональной, но не громоздкой, чтобы не подавлять ребёнка.

Продуманная система хранения поможет приучить малыша к порядку. Так, например, точно пригодится удобный шкаф, в который можно убирать не только одежду, но и игрушки.

В Великих Луках идеальный мебельный комплект для интерьера детской комнаты любого возраста можно купить в магазине «СЛАВЯНСКИЙ ДОМ» по адресу пер. Вокзальный, д.3 и в «Доме мебели «СТАТУС» на Октябрьском проспекте, 138. Комплект «Скаут» позволит разместить вещи ребенка в просторных шкафах, за письменным столом ему будет приятно учиться и пользоваться компьютером, а удобная кровать поможет набраться сил перед следующим днем. При этом есть несколько цветовых решений, ознакомиться с которыми можно прямо сейчас, в группе в социальной сети «Вконтакте».

Техника

Наличие гаджетов в детской комнате должно зависеть от возраста ее жильца. Если школьнику не обойтись без компьютера, то малышу до 1.5-2 лет не стоит давать планшет или показывать мультфильмы по телевизору. Быстро сменяющиеся яркие картинки перевозбуждают нервную систему, отрицательно сказываются на развитии ребенка и могут ухудшить сон.

Приучать к гаджетам можно с 2 лет, но необходимо ограничивать время у экрана. До 5-летнего возраста оно не должно превышать один час в день, для детей 6–12 лет — 2 часа. Но это только в случаях, когда речь о компьютерах, планшетах и смартфонах.

От телевизора стоит совсем отказаться. Согласно исследованиям психологов, он ухудшает сон, снижает успеваемость в учебе, провоцирует депрессию и ожирение.

Помните, что хорошо спланированное пространство и качественная мебель дольше будут служить и не потребуют замены по мере роста ребенка.

Опубликовано на правах рекламы
09.07.2021/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top