iluki.ru

На новогодние праздники в России могут ограничить продажу алкоголя

На новогодние праздники в России могут ограничить продажу алкоголя - 2021-12-07 19:30:00 - 2

Авторы законопроекта назвали алкоголь фантастическим уничтожителем жизни и здоровья граждан. Ограничить его продажу хотят, чтобы россияне не «спивались». Об этом РИА Новости рассказал член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев.

«Нужны конкретные механизмы по защите здоровья граждан. Внутри новогодних праздников надо вводить ограничения на продажу алкоголя. Это важно, поскольку некоторые граждане теряют меру», - уверен парламентарий.

Для того, чтобы граждане не «спивались» в праздники, все культурно-досуговые мероприятия должны быть бесплатными, считает депутат. Соответствующий запрос он планирует направить в Минкульт до конца года. Речь идет о кинотеатрах, театрах, музеях, бассейнах и спортивных комплексах. Такое решение, по мнению Хамзаева, поможет замотивировать россиян не сидеть дома, а гулять и заниматься своим здоровьем. «Тогда мы людей из дома «вытолкаем» и от «бутылки» оттянем», - подытожил парламентарий.

Регулирование продажи алкоголя в новогодние праздники межфракционная депутатская рабочая группа обсудит на заседании 15 декабря.

iluki.ru
07.12.2021/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top