Главный врач великолукского филиала Псковской областной инфекционной клинической больницы Наталья Дорожкина рассказала о работе за прошедший год. По словам Натальи Юрьевны, через великолукский филиал в прошлом году прошло почти три тысячи больных. Это люди, попавшие на лечение с той или иной степенью поражения легких новой коронавирусной инфекцией:
«Из этих 3 тысяч было отмечено 166 человек, которые были привиты от коронавирусной инфекции. Из них 107 были привиты полностью. Таким образом 96% больных, это непривитые люди», – подчеркнула Дорожкина.
Также Наталья Дорожкина отметила, что в настоящий момент численность пациентов уменьшилась по сравнению с концом прошлого года.
На данный момент штамм омикрона на территории Великих Лук не зарегистрирован, об этом рассказал начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Псковской области в городе Великие Луки, Максим Максимов.
Инфекционист порекомендовала проводить тестирование натощак, так как в области зева не должно оставаться следов от пищи. Также перед тестированием запрещается курить.
Поделиться: