iluki.ru

По льготной ставке налогом облагается отдельный вид земель в СНТ

По льготной ставке налогом облагается отдельный вид земель в СНТ - 2022-05-08 14:00:00 - 2

Вне зависимост от использования в предпринимательской деятельности за участки общего назначения в садоводческих товариществах можно платить меньше. Льготная налоговая ставка не превышает 0,3%, сообщает ФНС.

Если на землях общего пользования СНТ есть некапитальные сооружения, хозяйственные постройки или временно размещены нестационарные объекты для обслуживания садоводов (мини-магазин, палатка, объекты развозной торговли, пункт проката инвентаря и т.п.), налоговая ставка по таким земельным участкам остается льготной.

В соответствии с п. 1 ст. 391 Налогового кодекса земли общего назначения садоводческих товариествах определяются на основании сведений из Единого государственного реестра недвижимости. Информация представляется органами Росреестра, в том числе сведения о категории, разрешенном использовании и принадлежности земельного участка.

Минфин России поддержал позицию Налоговой службы по вопросу льготного налогообложения земельных участков общего назначения СНТ. Соответствующие разъяснения размещены на сайте ФНС.

iluki.ru
08.05.2022/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top