iluki.ru

«Поезд помощи Донбассу» доставит продукты, лекарства, одежду

«Поезд помощи Донбассу» доставит продукты, лекарства, одежду - 2022-05-08 13:00:00 - 2

60 регионов России собирают гуманитарную помощь, которую специальный поезд привезет в Донецкую и Луганскую республики. С Дальнего Востока и из Сибири в столицу отправились первые вагоны «Поезда помощи Донбассу». С инициативой о его формировании выступили Народный фронт и РЖД, пишет пресс-служба ОНФ.

Каждый вагон может вмещать от 30 до 50 тонн гуманитарной помощи. В общей сложности в Москву прибудут 60 таких вагонов. На перрон все они не поместятся, поэтому будут отправлены на грузовой путь. Там из вагонов с грузом из разных регионов России будет сформирован поезд, который отправится в Донбасс.

Первые уже едут из Еврейской автономной области, Красноярского, Хабаровского, Забайкальского и Краснодарского краев, Амурской, Свердловской, Тюменской, Липецкой, Тульской, Владимирской, Ульяновской областей, республик Дагестан и Карелии, Ханты-Мансийского автономного округа. В них - продукты, средства личной гигиены, медикаменты, одежда, кантовары, бытовая химия, строительные материалы и удобрения.

Фото Общероссийского народного фронта

iluki.ru
08.05.2022/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top