iluki.ru

С пенсионеров хотят потребовать новую справку

С пенсионеров хотят потребовать новую справку - 2022-01-24 18:00:00 - 2

В сети появилась информация о том, что с 1 февраля у пожилых жителей России начнут просить еще один документ. Он касается уровня материального обеспечения. Об этом пишет агентство PRIMPRESS.

Сообщения об изменениях уже активно обсуждаются в соцсетях. Согласно этим данным, нововведения еще не утверждены. Справку, в которой будут указаны дополнительные доходы россиян, станет формировать Федеральная налоговая служба. Издание попросило прокомментировать ситуацию пенсионного эксперта Сергея Власова.

«В настоящее время не вносилось никаких изменений в законодательство. Насколько я знаю, приглашать пенсионеров в налоговую не будут, это полный абсурд. Но то, что налоговое законодательство ужесточается, это факт. Власти все больше закручивают гайки в этом плане», — подчеркнул специалист.

В сведениях, опубликованных в интернете, говорится, что пенсионеров будут приглашать в отделения ФНС для заполнения определенной формы с указанием уровня своих доходов. В справке будет отдельная графа, в которой необходимо будет отметить, есть ли у пенсионера дополнительные доходы.

iluki.ru
24.01.2022/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top