Спортсмены Псковской области продолжают возвращаться с победами

Спортсмены Псковской области продолжают возвращаться с победами - 2021-11-30 20:00:00 - 2

Много единоборств, настольный теннис, хоккей, скелетон, баскетбол и волейбол - о насыщенной спортивной неделе расскажет новый выпуск #ilukisport. В еженедельной рубрике поговорим о событиях в жизни псковского спорта за минувшие 7 дней.

Джиу джитсу

Чемпионат и первенство СЗФО по джиу-джитсу прошли 20-21 ноября в Спорткомплексе «Олимп». Спортсмены Псковской области завоевали множество наград в разных весовых категориях, как среди взрослых, так и среди юниоров. Победители будут представлять округ и регион на Чемпионате и Первенстве России.

Тайский бокс

Фестиваль по тайскому боксу «Золотой тигр 2021» состоялся в Смоленске. Там выступали представители великолукского клуба «Феникс». Подопечные Алексея Близнева завоевали 12 золотых медалей.

Кикбоксинг

27-28 ноября в Истре прошел ежегодный турнир по кикбоксингу «Северо-Запад 8». Среди 170 участников были представители спортклуба «Авангард», которые выступили достойно. Никита Груздев и Александр Лавчиновский получили золотые медали. Для многих кикбоксеров это были первые выездные соревнования.

Самбо

28 ноября состоялся турнир по самбо имени мастера спорта СССР Анвара Хисамутдинова. Соревнования стали частью фестиваля единоборств Гатчинского муниципального района. Псковский клуб единоборств «Кодокан-Псков» представляли 3 спортсмена, каждый из которых завоевал медаль в своей весовой категории. У Кирилла Кротова (46 кг) и Артема Журавлева (60кг) – «золото». У Кирилла Маслова (73кг) – «серебро».

Рукопашный бой

26-28 ноября в Калининграде собрались 405 представителей 31 региона России. Они поучаствовали в соревнованиях по рукопашному бою памяти Олега Бутейко. От Псковской области приехали три спортсмена, и все они вернулись с наградами: Далер Исмаилов стал вторым в весовой категории 90 кг. Кирилл Кутеляпов завоевал бронзу в весе 55 кг. Даниил Батеев стал третьим среди юношей 16-17 лет - до 65 кг.

Настольный теннис

Отвлечемся от единоборств и расскажем о Чемпионате Псковской области по настольному теннису. Он состоялся в административном центре региона. Вадим Барышников и Анастасия Беляева одержали победы в одиночных разрядах. В мужских парах лучшими стали Александр Осипов и Виталий Шудегов, среди женщин – Наталья Партас и Юлия Якубова. В миксте триумф за Юлией Якубовой и Виталием Шудеговым.

Хоккей

Закончился хоккейный локдаун в Псковской области. Два матча сыграли члены ночной хоккейной лиги дивизиона «Любители 40+». «Красный город» феерично напомнил о своем успехе прошлого сезона. 8:0 повержена псковская «Звезда». «Аванта-Псков» разгромила «Плесков» 6:1.

Скелетон

Студентка второго курса великолукской Академии физкультуры Елена Никитина вновь выиграла этап Кубка мира по скелетону, который состоялся 26 ноября в австрийском Инсбруке. Спортсменка показала результат 1 минута 47,83 секунды. Первый этап также остался за москвичкой. Третий запланирован на 3 декабря и пройдет в немецком Альтенберге.

Баскетбол

Женская команда ВЛГАФК продолжает выступление в высшем дивизионе Ассоциации студенческого баскетбола «Центр». Тур, который принимал Великий Новгород, принес девушкам разгромную победу (63:31) над Балтийским федеральным университетом, обидное поражение в два очка (67:69) от новгородского госуниверситета и проигрыш (63:81) Самарскому техуниверситету.

Волейбол

Завершился Кубок города Великие Луки по волейболу. 6 коллективов на протяжении двух недель выявляли сильнейшего. В итоге медальный зачет выглядит следующим образом: первое место у «Искры», второе заняли волейболисты «Вымпела», третье у команды Академии физкультуры.

Больше спортивных новостей ищите также в нашем Telegram-канале. Кроме того, смотрите #ilukisport на «Первом Псковском».