iluki.ru

В Нью-Йорке на «Марш в защиту жизней белых» вышел один человек

В Нью-Йорке на «Марш в защиту жизней белых» вышел один человек - 2021-04-12 18:30:00 - 2

На «Марш в защиту белых жизней» в Нью-Йорке вышел только один человек. В ответ его пикетировали около двадцати сторонников Black Lives Matter и антифашистских организаций. Об этом пишет ТАСС.

Сбор активистов на акцию в противовес движению BLM шел две недели. Соответствующая группа в Telegram набрала 2,5 тысячи подписчиков. Мероприятия должны были пройти по всей стране. В Нью-Йорке точкой сбора стала «Башня Трампа». Вот только в назначенное время туда пришел лишь один человек в маске и без плакатов. Он не представился, подчеркнув, что хочет привлечь внимание к статистике. Митингующий утверждал, что от преступлений со стороны темнокожих граждан пострадало значительно больше белых, чем наоборот.

Выразить противоположную точку зрения пришло гораздо больше людей. Выступить против «Марша с защиту белых» собрались около двух десятков представителей движения BLM и несколько антифашистов. Они выкрикивали требования «убрать фашистов с улиц» и сопротивляться социальной несправедливости, старались заглушить слова «сторонника белых» и демонстрировали плакаты с лозунгами.

iluki.ru
12.04.2021/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top