iluki.ru

В Печорах прошло заседание рабочей группы по безопасности дорожного движения

В Печорах прошло заседание рабочей группы по безопасности дорожного движения - 2022-01-20 16:35:00 - 2

Одним из важных предложений, которое поступило от членов рабочей группы в Комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области, стало создание кругового движения на Псковском шоссе, где произошла авария, унёсшая жизни 5 человек. Комитет принял решение о проведении предпроектного обследования участка с целью определения возможности проведения проектно-изыскательских работ.

По предварительным оценкам специалистов, на самом перекрёстке обустроить круг невозможно из-за ограничения видимости (дорога с резким уклоном). Один из вариантов – сделать круговое движение ближе к посту ГИБДД. Это позволит снизит скорость проезжающего транспорта и обеспечить безопасность дорожного движения. Однако надо учесть близость российско-эстонской границы и поток машин в этом направлении.

Сейчас идёт подготовка конкурсной процедуры на предпроектное обследование перекрестка. Если по результатам обследования будет определена возможность обустройства кругового движения, следующим этапом станет заключение контракта на разработку ПСД с её последующей реализацией, сообщает Telegram - канал региона.

Информационно-деловой портал iluki.ru
20.01.2022/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top