В Пскове завершился Чемпионат Росгвардии СЗФО по ориентированию

В Пскове завершился Чемпионат Росгвардии СЗФО по ориентированию - 2021-10-04 14:35:00 - 2

На базе Управления Росгвардии по Псковской области прошел Чемпионат Северо-Западного округа Росгвардии среди подразделений специального назначения по ориентированию на местности.

В состязаниях приняли участие 12 команд, представляющих территориальные управления и воинские части округа.

В ходе чемпионата, спецназовцы показали свои теоретические знания и практические умения в топографической подготовке: ответили на вопросы, составили фотоплан местности и определили свое местоположение.

Затем, в лесном массиве на территории Псковского района, прошли соревнования по ориентированию на местности, участникам было необходимо за кратчайшее время пройти нанесенную на карте дистанцию и произвести отметку на всех обозначенных контрольных пунктах в указанной последовательности.

По итогам первенства победу одержали сотрудники Управления Росгвардии по Новгородской области, «серебро» завоевали команда СОБР Управления Росгвардии по Псковской области, замкнула тройку призеров команда Управления Росгвардии по Республике Карелия.

В торжественной церемонии закрытия соревнований приняли участие начальник Управления Росгвардии по Псковской области полковник полиции Игорь Иванов, начальник топографической службы Северо-Западного округа Росгвардии подполковник Сергей Хлебников.

Победителям и призерам вручили грамоты и ценные подарки от Администрации Псковской области.