iluki.ru

В России стартовал региональный этап олимпиады школьников

В России стартовал региональный этап олимпиады школьников - 2022-01-15 19:00:00 - 2

До 25 февраля ребята продемонстрируют знания по 24 общеобразовательным предметам. Интеллектуальное состязание начнётся с французского языка. Об этом сообщило Минпросвещения.

В региональном этапе примут участие:

  • победители и призёры муниципального этапа олимпиады 2021/22 учебного года, набравшие необходимое для участия в региональном этапе количество баллов;
  • победители и призёры регионального этапа олимпиады 2020/21 учебного года, продолжающие освоение основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Сроки и график проведения олимпиад по каждому общеобразовательному предмету отражены в приказе профильного ведомства.

Региональный этап пройдёт в соответствии с новым порядком проведения всероссийской олимпиады школьников. В него внесены корректировки, определяющие условия для участников с ограниченными возможностями здоровья. На олимпиаде смогут присутствовать ассистенты-специалисты, которые помогут ребёнку-инвалиду занять место, прочитать задание, перенести ответы в бланки.

Изменения коснулись и регламента проведения регионального и заключительного этапов: задания выполняются в аудиториях, оборудованных средствами видеозаписи. Устные ответы тоже записываются. Письменные и устные работы проверяются не менее чем двумя членами жюри. При проведении ВсОШ могут присутствовать общественные наблюдатели, представители Минпросвещения, Рособрнадзора и даже СМИ.

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников стартует 18 марта.

iluki.ru
15.01.2022/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top