iluki.ru

В России заработает система обмена данными о стартапах

В России заработает система обмена данными о стартапах - 2021-04-11 19:00:00 - 2

В России создана система бесшовной интеграции мер поддержки технологических стартапов. Об этом сообщил первый зампред правительства Андрей Белоусов. Его цитирует пресс-служба Минэкономразвития.

Речь о сквозном ускорении процесса реализации предпринимательских начинаний. Оно необходимо на всех этапах: от формирования команд и создания компаний до вывода продукции на рынок, получения прибыли и выхода на IPO или получения инвестиций.

Займутся этим платформа НТИ, Российский фонд прямых инвестиций, а также дочерние компании «ВЭБ.РФ», Фонд содействия инновациям, «Сколково», Фонд инфраструктурных и образовательных программ. При попадании стартапа в орбиту поддержки одной из указанных организаций, он также будет подхвачен другими институтами.

Сейчас, с согласия компаний, создается единая информационная среда для обмена данными о проектах. Кроме того, формируется инвестиционный Фонд фондов. В него планируется внесение по 10 млрд рублей со стороны частного бизнеса и от государства. К работе уже привлечены десять крупнейших российских компаний и восемь инвесторов.

iluki.ru
11.04.2021/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top