iluki.ru

В правительстве обсудили вопросы жилищно-коммунального хозяйства

В правительстве обсудили вопросы жилищно-коммунального хозяйства - 2021-12-05 13:00:00 - 2

Говорили о текущем отопительном сезоне, а также о реализации проектов «Чистая вода» и «Формирование комфортной городской среды». Участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию РФ принял министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин, сообщает Минстрой.

Ведомство постоянно проводит оценку готовности регионов к отопительному сезону. Условия прохождения текущего отопительного периода, как и прошлого, обусловлены аномальными погодными явлениями. Это нестабильные температурные графики с существенными отклонениями от средних многолетних значений на большей части территории страны, включая Европейскую часть и даже Юг России, что вызвало повышенную аварийность на объектах ЖКХ.

По словам главы Минстроя, несмотря на сложившуюся ситуацию, средние сроки проведения аварийно-восстановительных работ с 1 сентября по 25 ноября 2021 года по сравнению с сопоставимым периодом прошлого года сократились почти на 10%.

На особом контроле министерства находятся федеральные проекты «Чистая вода», «Оздоровление Волги» и «Формирование комфортной городской среды». «На сегодняшний день завершено строительство 69 объектов по федеральному проекту «Чистая вода», важная программа для обеспечения людей качественной водой. Тем не менее в некоторых регионах видим низкое кассовое исполнение, главам регионов необходимо больше внимания уделять этой программе. В этом году по формированию городской среды благоустроено уже более 10 тысяч территорий. Также из 400 проектов-победителей Всероссийского конкурса, нарастающим итогом с 2019 года, завершено 246 проектов, в процессе реализации находятся 154 проекта», - доложил Файзуллин.

iluki.ru
05.12.2021/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top