iluki.ru

Великолучанин предстал перед судом за нападение на полицейского

Великолучанин предстал перед судом за нападение на полицейского - 2021-10-13 10:35:00 - 2

Во исполнение поручения прокуратуры области сообщаю информацию для опубликования на сайте прокуратуры области.

Прокуратурой города поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 65-летнего жителя города Великие Луки.

Великолукским городским судом осужден житель города Великие Луки, совершивший применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 1 ст. 318 УК РФ)

Установлено, что 29.06.2021 мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не желая быть привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, нанес удар кулаком руки в область грудной клетки сотруднику полиции, находящемуся при исполнении должностных обязанностей, отчего последний испытал сильную физическую боль, то есть применил насилие, не опасное для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Санкция ч. 1 ст. 318 УК РФ предусматривает альтернативные виды наказаний, в том числе и лишение свободы на срок до 5 лет.

С учетом данных о личности подсудимого, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно (с применением ст. 73 УК РФ) с испытательным сроком 1 год.

iluki.ru по информации прокуратуры г. Великие Луки

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top