Юные шахматисты из Псковской области завоевали 6 медалей первенства СЗФО

Юные шахматисты из Псковской области завоевали 6 медалей первенства СЗФО - 2021-12-06 11:35:00 - 2

Юные шахматисты из Псковской области завоевали три золотые и три серебряные медали первенства СЗФО по шахматам, сообщает Telegram - канал региона.

Золотые медали в категории «юноши до 15 лет» завоевал Александр Кульнев, в категории «девушки до 15 лет» - Эвелина Галаханова.

В соревнованиях по быстрым шахматам Александр Кульнев также завоевал золотую медаль, Эвелина Галаханова - серебряную.

Самые юные псковские шахматисты Козлов Савелий и Солдатова Мария, выступавшие в категории «мальчики и девочки до 9 лет», завоевали серебряные медали.

По итогам выступления сборная Псковской области заняла в первенстве второе общекомандное место, уступив самой многочисленной делегации - команде Ленинградской области из 122 спортсменов.