iluki.ru

Житель Плюсского района предстал перед судом за кражу автомобиля и меда

Житель Плюсского района предстал перед судом за кражу автомобиля и меда - 2022-04-29 11:05:00 - 2

Прокурором Плюсского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Плюсского района, совершившего угон автомобиля и кражу имущества.

Установлено, что местный житель вечером 06.09.2021, находясь на переднем пассажирском сиденье автомобиля, пользуясь отсутствием своего знакомого и тем, что ключи находились в замке зажигания, имея умысел на неправомерное завладение без цели хищения, привел двигатель автомобиля в рабочее состояние и начал самостоятельное движение до своего дома в сторону д. Курея Плюсского района.

Не справившись с управлением, житель Плюсского района совершил съезд на обочину, после чего покинул автомобиль и направился пешком домой.

Таким образом, мужчина совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 166 УК РФ.

В период времени с 08.10.2021 по 09.10.2021 местный житель путем свободного доступа тайно похитил из улья, расположенного вблизи одного из домов д. Курея Плюсского района, 8 рамок с медом в сотах, которыми распорядился по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевшей материальный ущерб на сумму 16000 рублей.

Таким образом, местным жителем совершено преступление по ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Приговором Стругокрасненского районного суда местный житель признан виновным, по совокупности преступлений и приговоров ему назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 3 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

iluki.ru по информации прокуратуры Плюсского района

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top