iluki.ru

Жители Псковской области могут посмотреть документальный сериал «Фермеры»

Жители Псковской области могут посмотреть документальный сериал «Фермеры» - 2022-05-28 10:05:00 - 2

Это проект Фонда развития культуры и кинематографии «Страна» и АНО «ИРИ».

Первый сезон сериала «Фермеры» посмотрели 6,5 миллионов человек. Этот проект сравнивают с мировыми аналогами. Создателям удается в современном стиле и с высоким качеством контента представить возможности для самореализации на земле, популяризировать фермерство как перспективное дело, показывать ответственное отношение к труду и любовь к своему делу.

Второй сезон сериала «Фермеры» выходит с 1 мая 2022 года с периодичностью раз в три недели на площадках: ВК, ОК, Rutube.

Первая серия рассказывает о жителе Махачкалы Ибрагиме Магомедове. Ему всего 10 лет, но мальчик уже два года развивает свою собственную куриную ферму. Ибрагим поражает своим взрослым отношением к жизни, вызывает огромную симпатию желанием приносить пользу людям и своей стране. Сериал рассказывает и в целом о культуре Дагестана.

Вторая серия сезона представит историю об уникальной сыроварне, организованной при Дагестанском государственном аграрном университете

Сериал «Фермеры» показывают и в школах России с помощью федерального проекта «Мотивирующие цифровые уроки». Получить материалы бесплатно учителя могут на сайте https://fondstrana.ru/motivationlessons (цифровой-урок.рф).

Социальные сети проекта: https://vk.com/motivationfil , https://ok.ru/motivationfilm



iluki.ru по информации администрации Псковской области
28.05.2022/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top