iluki.ru

Животных Приморья показали на фотовыставке в Южной Корее

Животных Приморья показали на фотовыставке в Южной Корее - 2021-12-04 20:00:00 - 2

Уникальные снимки, представленные в экспозиции, знакомят с дальневосточными леопардами, амурскими тиграми и природой региона. Выставка фотографий из национального парка «Земля леопарда» (Приморский край) впервые открыта в выставочном комплексе «Экориум» Национального института экологии Республики Корея в Сочхоне, сообщает Минприроды РФ.

Каждый кадр сопровождает развернутое описание: факты об особо охраняемой природной территории и ее обитателях, а также интересные истории. Среди представленных на выставке животных и растений – водяной олень (новый для России вид копытных, впервые отмеченный именно сотрудниками «Земли леопарда»), крупная птица черный гриф, рысь, тигровый уж, краснокнижная утка-мандаринка и другие, а также пейзажи.

«Открытие такой масштабной выставки в Республике Корея – важное событие, ведь жители этой страны смогут увидеть природное наследие Приморья, познакомиться с ценностями нашей общей экосистемы. Природа не знает границ, и успешное ее сохранение – в руках всех народов. Сегодня у всех есть возможность познакомиться с заповедной природой благодаря мастерству фотографов-натуралистов, работы которых представлены на подобных выставках», – подчеркнул директор ФГБУ «Земля леопарда» Виктор Бардюк.

В прошлом леопарды и тигры обитали на всем Корейском полуострове, однако в начале 20 века были истреблены. Сегодня Южная Корея стремится восстановить экологию региона, исследуя вопросы потенциального возвращения редких кошек, в том числе благодаря совместным научным исследованиям с «Землей леопарда».

Фото Министерства природных ресурсов и экологии РФ

iluki.ru
04.12.2021/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top