iluki.ru

Администрация Великих Лук объяснила отмену осенней торговой ярмарки

Администрация Великих Лук объяснила отмену осенней торговой ярмарки - 2021-09-08 15:55:00 - 2

Местные власти ссылаются не только на антиковидные ограничения, но и на карантин по бешенству. Он был введен в городе на Ловати в конце августа и будет действовать 60 дней.

«При проведении сезонных ярмарок количество участников составляет более трёхсот человек, а в период действия ограничительных мероприятий, карантина (Указ Губернатора области от 15 марта 2020 г. № 30-УГ «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Псковской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции «COVID-19»), соблюсти социальную дистанцию не менее 1,5 метра не предоставляется возможным. Кроме того, 26.08.2021 вышел Указ Губернатора Псковской области № 112-УГ «Об ограничительных мероприятиях (карантине) по бешенству», согласно которому на территории муниципального образования «Город Великие Луки» запрещено проведение ярмарок, выставок и других мероприятий, связанных с перемещением и скоплением восприимчивых к заболеванию животных», - пояснила пресс-служба Администрации.

Свой комментарий в связи с отменой в Великих Луках традиционной осенней ярмарке представители власти опубликовали под постом в социальной сети «Вконтакте». В публикации житель возмущается, что в Пскове, как и в ряде других районов области, аналогичное мероприятие всё же пройдет.

iluki.ru
08.09.2021/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top