iluki.ru

Акция «Подтянись к движению» в деревнях Великолукского района

В Великолукском районе проводилась всероссийская акция по продвижению ВФСК «ГТО» «Подтянись к движению», приуроченная к единому дню голосования. В ней приняли участие 1295 жителей деревень Переслегино, Иваново, Булынино, Борки, Поречье, поселка Дубрава.
Как рассказала методист МУ ДО «Центр внешкольной работы» Ю.Громова, программа соревнований включала в себя выполнение трех видов тестов: прыжок в длину с места; поднятие гири 16 кг; наклон из положения стоя. Отметим, что активное участие в выполнении испытаний приняли молодые семьи с детьми, молодежь; напротив, более взрослое население подходило к тестам очень осторожно, но с интересом.

В Переслегино одним из первых выполнил прыжок в длину с места С.А. Петров, на тот момент кандидат на должность главы Великолукского района. Также О. А. Васягина, глава Переслегинской волости, показала достойный пример для сельчан. Суммарный результат жителей Переслегинской волости по прыжкам в длину составил 379 метров 46 сантиметров. Александр Михайлов среди мужчин занял первое место (298 см), на втором месте — Павел Голубков (258 см), третий результат в этом виде — у Сергея Громова (245 см). Среди женщин лучшей была Любовь Алексеевна Шурунова (180 см). Лучший результат в наклоне из положения стоя показала Глава Переслегинской волости Ольга Анатольевна Васягина (28 см). Второе место разделили Татьяна Семеновна Петрова и Галина Павловна Соловьёва (24 см).

Суммарный результат жителей Пореченской волости в прыжках в длину — 350 метров 75 сантиметров, в наклоне из положения стоя — 859 см. Лучший результат показал Владислав Бодров (243 см).

В деревне. Борки лучший результат в прыжках в длину среди мужчин показал Алексей Жуков

(250 см), а среди женщин была лучшей Екатерина Дмитриева (220 см). По наклонам из положения стоя жители Борков набрали 358 см.
Участники акции в деревне Булынино показали такой итоговый результат в прыжках в длину — 159 м 56 см. Лучшим был Иван Минженков (250 см). Общий результат в наклоне из положения стоя составил 379 см. Лучшая в этом виде была Алина Евгеньева (21 см).

Суммарный результат избирателей в древне Иваново в наклонах из положения стоя составил 673 см. Лучший результат в этом испытании у мужчин — у Ильи Волкова (20 см), а среди женщин была лучшей Екатерина Тихая (26 см). Мужчины из Иваново пробовали свои силы в поднятии гири 16 кг. Лучшим был Владислав Александрович Ефимов, его результат — 153 раза. На втором месте был Даниил Королёв (150 раз).
Самой маленькой среди участников была жительница деревни Переслегино Настя Беляева (2014 г. р.), а самой возрастной участницей была Александра Михайловна Линёва (1932 г. р.), которая проживает
в деревне Борки. А также хочется отметить за активное участие в испытаниях и за пропаганду здорового образа жизни Фаину Михайловну Андреевскую и Нину Ивановну Саратову.


Все участники показали хороший пример жителям Великолукского района
, сообщает пресс-служба Администрации районе.

iluki.ru
27.09.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top