Баскетболисты «Экспресса» приняли участие в Международном фестивале «SALVA BASKET CUP-2017» (+фото)

С 19 по 21 мая в эстонском городе Тарту прошел Международный фестиваль баскетбола «SALVA BASKET CUP-2017». В соревнованиях приняли участие 50 команд из Эстонии, Латвии, России, Литвы и Беларуси. Соревнования проходили в пяти возрастных группах. В группе среди команд баскетболистов 2004 г.р. Псковскую область представляли команда «Экспресс» (Великие Луки) и баскетболисты Пскова. На групповом этапе великолучане одержали две победы, уступили в одном матче и заняли второе место в группе «А». В полуфинале великолукские баскетболисты в упорной борьбе уступили команде города Рига.

В матче за третье место великолукские баскетболисты с минимальным счетом уступили эстонской команде из города Рапла.

MVP игроком в команде «Экспресс» признан Вячеслав Розов. Хотелось бы отметить также самоотверженную, техничную игру Алексея Васильева, Максима Смирнова, Арсения Чеснокова и Марка Аскарова.

В составе команды СШ «Экспресс» в матчах турнира показали высокую спортивную подготовку Александр Булгаков, Александр Тихонов, Никита Труфанов, Артем Лучшев, Михаил Матвеев, Георгий Федьков, Евгений Гусев и Илья Монич.

Участие в турнире стало для великолучан получением большого игрового опыта в международных соревнованиях такого масштаба. По отзывам и голосованию тренеров команд всего фестиваля команда СШ «Экспресс» вошла в рейтинг лучших команд «SALVA BASKET CUP-2017».

По результатам сыгранных матчей команды заняли следующие места:

1-е место – Рига;

2-е место – Ухта;

3-е место – Рапла;

4-е место – Великие Луки;

5-е место – Саку;

6-е место – Псков;

7-е место – Тарту;

8-е место – Молодечно.

iluki.ru
24.05.2017/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top