Подмосковные «Химки» нанесли поражение казанскому УНИКСу и пробились в финал плей-офф баскетбольной Единой лиги ВТБ. Полуфинальный матч плей-офф, прошедший в Москве в пятницу, завершился со счетом 76:71 (23:18, 15:14, 14:15, 24:24). Самым результативным игроком встречи стал защитник «Химок» Алексей Швед, на счету которого 36 очков. Эта победа гарантировала подопечным Георгиоса Барцокаса попадание в Евролигу в следующем сезоне. Напомним, Единую лигу ВТБ «Химки» выигрывали только в сезоне-2010/11, тогда в решающем матче «Финала четырех» команда победила ЦСКА.
В решающей игре подмосковные баскетболисты встретятся с действующим чемпионом – московским ЦСКА, УНИКС в матче за третье место сыграет с санкт-петербургским «Зенитом».
Финал и матч за третье место пройдут 10 июня.
Источник: mir24.tv
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.