Карантин введен в деревне Велебецкое Великолукского района. Здесь на частную дворовую территорию пробрался дикий енот, который напал на домашнюю собаку. В итоге дикое животное погибло. Специалисты госветслужбы отобрали пробы, лаборатория подтвердила, что животное было заражено бешенством.
Как сообщает сообщает телеграм - канал Псковской области, Карантин по бешенству введён на территории эпизоотического очага (личное подворье), а также на прилегающей территории в радиусе до 900 метров. Все домашние животные на территории неблагополучного пункта были оперативно привиты от бешенства.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.