iluki.ru

«Библионочь» проведет Пушкинский заповедник

«Библионочь» проведет Пушкинский заповедник - 2026-04-14 11:35:00 - 2

18 апреля в России в пятнадцатый раз состоится Всероссийская акция «Библионочь». В этот вечер библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры по всей стране откроют двери для специальной программы: гостей ждут экскурсии, лекции, встречи с писателями и героями книг, поэтические чтения, концерты и книжные выставки.

Тема этого года — «Единство народов — сила России!».

В рамках акции Пушкинский Заповедник приглашает гостей и жителей Пушкиногорья на презентацию книжных сборников «Национальные образы России». Многообразие культур, традиций и языков, сплетённое в единую многовековую историю, делает нашу страну уникальным многонациональным государством.

На встрече в музейной библиотеке будут представлены издания, охватывающие жизнь России от истоков государственности до современности. Представленные книги познакомят читателей с историей, бытом, традициями, культурой и литературой десятков народов, населяющих страну.

Место проведения: Пушкинские Горы, бульвар имени С.С. Гейченко, д.1, Научно-культурный центр музея

Начало в 16.30

Вход свободный

12+

iluki.ru по информации Музея-заповедника «Михайловское»
14.04.2026/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top