iluki.ru

Благодаря БКАД в деревнях Палкинского и Псковского района появится освещение

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году продолжится работа по освещению дорог в населенных пунктах Псковской области. В адресный перечень попали деревни Псковского и Палкинского районов, сообщает transport.pskov.ru Светильники установят на пешеходных переходах, автобусных остановках, кольцевых пересечениях, локальных пересечениях и примыканиях.

В Палкинском районе элементы освещения появятся на автомобильной дороге «Псков – Кислово - Палкино» в деревнях Лещихино (на 21-ом км), Полены (на 27-ом км), Слопыгино (на 28-ом км), Бадухино (на 29-ом) и Дудниково (на 32-ом км).

В Псковском районе осветят участки автодороги «Псков - Гдов – Сланцы – Кингисепп – Куземкино - Краколье» в деревнях Великие поле (на 25-ом км) и Амосово (на 8-ом км). Фонари также установят на повороте на деревню Кусва на 1-ом км дороги «Родина - Наволок» и в самом населенном пункте, на 2-ом км дороги «Заровенье - Кусва».

Работы по устройству освещения будет проводить ООО «Лидерстрой». Сумма контракта составила более 3 млн рублей. Подрядная организация начнет с обрезки крон деревьев, затем установит железобетонные опоры, смонтирует электрический кабель освещения и уличные светильники со светодиодными лампами.

Добавим, что в ближайшее время будет объявлен еще один аукцион на выполнение работ по установке элементов освещения с начальной максимальной ценой контракта около 2,5 млн рублей.

iluki.ru
iluki.ru
02.04.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top